Меню сайта
Топ комментаторов
1 SteelSeries
Пользователи
Коментарии: 6
2 markeloff
Друзья
Коментарии: 2
3 MrRock
Администраторы
Коментарии: 1
4 Ni[X]on
Пользователи
Коментарии: 1
5 MrEXtaZyYy
Пользователи
Коментарии: 1
Roccat
Архив записей
Поиск
Стол заказов
Друзья сайта
.
Чат
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В Virtus.pro наступил xaoc
 
Краткое описание:

Весеннее трансферное окно продолжает быть открытым, и сегодня еще одна российская команда представила своего нового игрока. Речь, конечно же, идет о Virtus.pro, стан которых недавно покинул Роман «hacker» Абрамов. Вопреки ожиданиям, новичком же команды стал представитель украинского Counter-Strike – Алексей «xaoc» Кучеров.





Бывший игрок команды DTS принял предложение руководителя проекта «медведей» и, таким образом, станет вторым игроком в составе, который представляет Украину. Как обычно, организация возлагает большие надежды на Алексея, кроме того заявляет, что ей «как раз не хватало подобного игрока».

«Всем привет. После недолгого отдыха от Counter-Strike я начал понимать, что частенько по нему скучаю. Поэтому после поступления предложения играть за Virtus.pro я, долго не раздумывая, согласился. И я искренне рад, потому что играть в таком коллективе с отличными игроками и людьми — это приятное занятие. Уверен, что у нас получится не только сработаться между собой внутри коллектива, но и порадовать фанатов своей игрой в этом году. Также буду благодарен им за поддержку и постараюсь оправдать её своей игрой», – сказал xaoc, комментируя свой переход.


Кроме того, своим мнением относительно нового игрока поделился и бессменный лидер команды, легенда Алексей «LeX» Колесников.

Я очень рад, что мы так оперативно и грамотно смогли усилить свой состав очень мощным и опытным игроком из братской Украины. После распада команды DTS у ребят была жесткая потеря мотивации и определенная смена приоритетов. Но сейчас всё сложилось более чем удачно: вся наша пятерка по-настоящему мотивирована, у нас отличный график на 2012 год, и вы, наши дорогие болельщики, с нами всегда и во всем, а значит, все просто супер!

... Читать дальше »

     Категория: | Автор: MrRock | Просмотров: [533] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 | Дата: 14.03.2012 |
cArn: "New Life"
 
Краткое описание:


Только что на fnatic.com Patrik «cArn» Sättermon опубликовал первый блог, после того как покинул киберспорт. В нем он рассказал чем сейчас занимается, где находится и что будет дальше. 

Цитирую и перевожу слова Патрика: 

«Прежде всего, я бы хотел обратиться ко всем людям, которые написали мне много приятных вещей после моего ухода из киберспорта, это безусловно много значит для меня! Я в настоящее время в Тайбэе (Тайвань) и пробуду тут ближайшие месяцы. Подробности о моем уходе вы скоро узнаете, на днях я расскажу об этом. Вчера у меня была возможность встретиться с двумя бывшими тимейтами — DSN и ins, которые сейчас путешествуют по Азии. Мы хорошо пообедали, здесь в Тайбэе, у нас появилось много хороших воспоминаний, такое чувство что это было все вчера. Я в настоящее время работаю еще над одним эпизодом „Life of cArn". С наилучшеми пожеланиями, Патрик.»


     Категория: | Автор: MrRock | Просмотров: [257] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 | Дата: 14.03.2012 |
Дмитрий Смелый: Зарплату hacker
 
Краткое описание:

Дмитрий Смелый: Зарплату hacker

Вчера мы писали вам о том, какого мнения об уходе Романа «hacker» Абрамова из команды Virtus.pro придерживается главный идеолог этой организации, Антон «Sneg» Черепенников. Прочитать об этом подробнее можно здесь. В частности, глава Virtus.pro заявил, что:

Антон «Virtus.Pro|Sneg» Черепенников«Была договореность между М5 и Virtus.pro о непереходе игроков, и несколько раз я категорично блокировал идеи о приглашении игроков М5, держал слово между мной и Смилянцом. Когда М5 приглашали Hooch'а, который, к слову, отказал, Дима сказал, что это все Залилов (Nirvana), и ситуацию замяли (кстати, где Залилов?). Приглашение Hacker'а и его согласие является уроном для киберспорта, потому что эти «шатания» говорят о малом количестве людей и организаций, с которыми можно иметь дело.

Не заставила себя ждать ответная реакция главы Moscow Five Дмитрия «ddd1ms» Смелого, одним из первых написавшего комментарий к той новости:



Дмитрий «M5|ddd1ms» Смелыйзаглянул на сайт команды номер два в рф, их лидер Антон Черепенников негодует. Мол была договоренность не переманивать игроков… Отвечу на своем сайте, тк раскручивать их портал не намерен больше, двух комментариев достаточно… Итак: Роман Абрамов не подписывал никаких документов с виртусами, он им ничего не обязан. Я не перекупал его, по одной простой причине — он находился в «свободном полете». Лидер ВП пишет, что контракты с игроками являются по сути филькиной грамотой… Антон, у тебя даже такой грамоты не было с Хакером… О чем базар, я бы не стал нарушать ваших с ним письменных обязательств. Мне просто повезло, как когда то с командой M5.LoLТы попросил с Романа вернуть зарплату за два месяца, я тебе выплачу эти деньги лично.

Пока непонятно, как последние события скажутся на взаимоотношениях двух самых известных CS-организаций России, но в любом случае, можно резюмировать, что нас ждет очень и очень интересный сезон. Со стороны Virtus.pro — вызов брошен, а со стороны Moscow Five можно говорить о приходе одного из лучших снайперов русской CS-сцены. Как это скажется на игровых возможностях и тактических особенностях игры Moscow Five, мы сможем узнать совсем скоро.


     Категория: | Автор: MrRock | Просмотров: [1243] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 | Дата: 13.03.2012 |
Блог gurkie: «Hacker. Понять и простить»
 
Краткое описание:

Блог gurkie: «Hacker. Понять и простить»

Хотел отложить этот бложик до завтрашнего утра. Но не суждено, видимо, настояться спутанным мыслям в моей голове. В центре локального когнитивного диссонанса этим вечером встала фигура Романа «hacker» Абрамова, уже бывшего игрока Virtus.pro.


(Иных уж нет...)

Тема эта на самом деле очень деликатная, и мне бы не хотелось со стороны показаться человеком, видящим мир исключительно со своей колокольни. Я прекрасно понимаю, что подобные трансферы – это не новость ни для киберспорта, ни для спорта. Быстровы, Тевесы или Линдберги с Алесундами живут себе поживают и зачастую даже очень неплохо поживают. 

Я могу оценить всю ситуацию с двух позиций: как киберспортивный обозреватель и как болельщик команды Virtus.pro. Первый вариант подразумевает оценку той выгоды, которую получит сам игрок, его новая команда, а также урона, полученного «виртусами». От перехода в M5 Роман может выиграть в трёх случаях (либо в каком-то миксе из приведённых ниже условий). Во-первых, он теоретически может получить большую ежемесячную зарплату и решить свои финансовые проблемы (после ухода из GRAND Абрамов, насколько я знаю, занимался поиском работы). Это возможно благодаря тому, что патрон «горожан» денег не жалеет, не сильно запариваясь за дебет с кредитом.


Во-вторых, теперь – я приведу цитату некоторых комментирующих — Hacker сможет путешествовать по миру на крупные ивенты. С одной стороны, всё логично: М5 посетили за минувший год множество турниров – это сказочно и чудесно, если забыть про графу расходы. Virtus.pro при этом отправились лишь на WCG 2011 в Южную Корею, использовав часть своих выигранных призовых и часть финансов проекта. Со стороны это очень серьёзный мотивирующий фактор — переход в команду, участвующую в крутых турнирах. Но лично меня, как игрока, немного бы задело подобное предложение. Я знаю, что Virtus.pro меня будут отправлять на разные европейские и мировые турниры, для этого мне нужно «всего лишь» показывать хорошую уверенную игру. Могу вам сказать, что за Антоном Черепенниковым дело по отправке команды на ESWC и DreamHack не встало бы, если бы пятёрка «медведей» действительно была готова оправдать такие вложения. Если я в качестве игрока команды эти надежды не оправдываю, к кому же я в итоге смогу предъявить претензии: к неотправляющему меня никуда менеджменту или к самому себе? Вопрос дискуссионный. 

В-третьих, переход в Moscow Five для Ромы может стать банальной сменой коллектива. Может быть, осадок от «осеннего кика» у игрока остался, такие вещи не забываются просто так. Однако человек принципиальный и не стал бы возвращаться в команду, наверное, если бы не считал, что все обиды в прошлом. Значит, либо стороны договорились и простили друг друга за косяки, либо Роман Абрамов – человек, не слишком загоняющийся за подобные этические темы. То есть этот третий фактор или несостоятелен вовсе, или вскрывает саму природу личности Романа, а значит, дальнейшие изыскания на эту тему можно прекращать. Мол, перешёл и перешёл, что уж тут… 

Теперь имеет смысл поговорить о том, что получили Moscow Five со своим новым приобретением. Во-первых, они получили неплохого, талантливого игрока, универсального, хоть и без царя в голове. По амплуа он очень сильно отличается от Александра «xek» Зобкова, просто потому что никакого амплуа у Хек’а не было. В каком-то смысле тот был уникальным игроком, и единственный, с кем бы я могу сравнить Алекса, это Рафаэль «cogu» Камарго. В общем-то, Hacker весьма универсален, как и Зобков, но дисциплинированность на карте его также далека от идеала. В этом плане оба парня похожи друг на друга. И для основных игровых проблем M5 – это плохие новости. 

Негативным фактором для M5 может стать, во-первых, всё-таки развалившаяся система командных взаимодействий, которая нарабатывалась долгие месяцы. Не могу сказать, что потеря одного игрока для кс-команды становится какой-то нерешаемой проблемой, однако тот уровень уверенности, который «горожане» имели в последнее время, базировался именно на неплохом тимплее. Со всеми огрехами и косяками команда опиралась на свой ресурс взаимопонимания. Будет ли этот ресурс у новой пятёрки – огромный вопрос. Как показал недавний перфоманс fnatic, приход даже самого стопроцентно надёжного игрока может дурно ска ... Читать дальше »

     Категория: | Автор: MrRock | Просмотров: [376] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 | Дата: 13.03.2012 |
IEM6 WC: Чемпион сложил с себя полномочия
 
Краткое описание:
Ну, вот и всё. Ганновер прощается с Counter-Strike 1.6, хотя выставка CeBIT в самом разгаре. Финал был выдающимся, достойным того, чтобы попасть на золотые страницы истории компьютерного спорта.



Две лучших команды планеты последних лет встретились в принципиальнейшем матче. На de_train успешнее стартовали Natus Vincere, которые сумели получить весьма солидное раундовое преимущество в дебюте за дефенс. Впрочем, игроки ESC потихоньку выжали свои шесть раундов, что по такой игре стало настоящим сокровищем. 

Великолепный дефенс поляков, который мы уже видел в полуфинале против SK Gaming, как раз и пришёл на помощь Виктору Войтасу и его отважным парням. Они отдали всего пару раундов и оформили победу на первой карте. 

На de_mirage – карте очень рискованной для столь значимого матча – всё опять-таки началось для Na’Vi вполне хорошо. По итогам половины они лидировали с двойным преимуществом. Но невероятный, невозможный, потрясающий камбек от поляков и просто эпичнейший раунд от Ярослав «pasha» Яржабковски один в два переламывают ход поединка. После такого нокдауна действующие чемпионы IEM уже не смогли подняться, хоть и боролись до последнего. 

Новым чемпионом Intel Extreme Masters стала польская «неваляшка» ESC Gaming, которая, получив лёгкий толчок в групповой стадии от SK и Na’Vi, уже привычно оттолкнулась от земли и ответным ударом вышибла обоих обидчиков из турнира. Потрясающая игра! Потрясающий финал! Браво ESC Gaming! 

Счёт финального матча: 

— ESC Gaming [16:11] Natus Vincere @de_train 
— ESC Gaming [16:14] Natus Vincere @de_mirage 

Наш многодневный репортаж с IEM по Counter-Strike на этом завершается..


     Категория: | Автор: MrRock | Просмотров: [271] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 | Дата: 11.03.2012 |
Copenhagen games: SK в деле [Update]
 
Краткое описание:
Шведская команда SK Gaming подтвердила свое участие на Copenhagen Games 2012. Помимо лучшей команды по итогам 2011 года, число участников пополнилось такими именами, как WinFakt и Anexis.

Обновление: Список участников пополнился такими командами, как Na`Vi, eSahara, Anexis, UMX-Gaming и многими другими.

Таким образом, в настоящее время свое участие подтвердили только восемь команд. Однако, это далеко не полный список участников. В общей сложности организаторы планируют привлечь 24 коллектива с разных уголков Европы.

В самом ближайшем времени будут представлены и другие команды, которые посетят Копенгаген в начале апреля. Исходя изсписка зарегистрировавшихся, приглашения получат еще восемь команд, а оставшиеся слоты будут разыграны в рамках региональной квалификации в Дании.



Отметим, что свои заявки на участие уже подали такие команды, как Moscow Five, zNation, Na`Vi, ESC Gaming, Fnatic и многие другие. Однако организаторский комитет, в свою очередь, пока никак не отреагировал.

Состав участников на данный момент:

Na`Vi 
SK Gaming
... Читать дальше »


     Категория: | Автор: MrRock | Просмотров: [378] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 | Дата: 11.03.2012 |
« 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »
Вверх